Torchwood and Doctor Who

Объявление

Добро пожаловать на форум "Torchwood and Doctor Who"!

Этот форум создан для публикации фанфикшена (авторских фиков и переводов), клипов и арта по фэндомам "Torchwood" и "Doctor Who". Как и большинство форумов с фанфиками, этот тоже может содержать материалы, описывающие романтические/сексуальные отношения между лицами одного пола (слэш/фэмслэш). Если вам не исполнилось 18 и/или вы не приемлете эти темы в творчестве - большая просьба покинуть сайт.

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума и с правилами размещения работ на форуме.

p.s. Я понимаю, что форум пока выглядет совсем не обжитым и поэтому кажется местом не уютным, где не стоит задерживаться. Но, только преодолев свои сомнения, можно превратить форум из нового и необжитого в место интересное и приятное во всех отношениях.^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Torchwood and Doctor Who » Гет » Дорогой дневник, Десятый/Роза, PG-13, флафф


Дорогой дневник, Десятый/Роза, PG-13, флафф

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Дорогой дневник
Фэндом: Доктор Кто
Автор: madeelly
Переводчик: Риджер
Герои/Пары: Десятый Доктор/Роза, Доктор/практически все
Жанр: юмор, флафф, романс
Рейтинг: PG-13
Саммари: Из найденного в библиотеке журнала Роза узнает о Докторе и его компаньонах много чего интересного
Примечания переводчика: Спасибо LiLarange за советы.
Оригинал: http://madeelly.livejournal.com/11471.html?mode=reply

- Остен, Остен, Остен, - бормотала Роза, разглядывая нагромождения книг в библиотеке. - Неужели у него нет "Гордости и предубеждения"?
Она продолжила поиски, но вдруг её взгляд за что-то зацепился и она потянулась к находке:
- Эй, что это?

- Что это? - требовательно спросила Роза. В руках она держала тонкую книжку с цветами на обложке и выглядела немного обиженной.
Доктор поднял бровь:
- Откуда мне знать? Это ты её принесла, - сказал он и продолжил ковыряться в панели управления.
Роза усмехнулась и подняла книгу повыше.
- Узнаешь?
Доктор покосился на книгу и надел очки.
- Не вижу, поднеси поближе, - попросил он. - Вообще, это должно быть нечто важное, раз ты отрываешь меня от работы.
Она подошла к нему и протянула книгу - явно не новую, синего цвета, с выдавленными на обложке фиолетовыми цветами. Доктор пожал плечами:
- Книга как книга, но не помню, чтобы видел её раньше.
Роза улыбнулась, и почему-то эта улыбка вызвала у Доктора тревогу.
- Позволь мне освежить твою память, - сказала она и начала читать: - "Дорогой Журнал - я думаю, дедушка увлекся королевой. С любовью, Сьюзан".
Доктор застыл, не в силах сказать что-либо, кроме беззвучного "Что?".
- "Я думаю, мои отношения с Доктором кто-то мог бы назвать ненормальными. Джейми".
- Что? - возмутился Доктор, но Роза прервала его:
- "Я думаю, что у нас с Доктором есть много чего общего и помимо нашей гениальности. Я буду вести себя соответственно, и он тоже. С уважением, Зоуи".
- Бога ради, ей было пятнадцать лет! - воскликнул Доктор. Роза с трудом сдержала улыбку и поспешила продолжить чтение.
- "Мне кажется, я влюблена в Доктора. Сара Джейн", - Роза на мгновенье замолчала, сглотнула и снова продолжила: - "Я попросила Доктора показать мне нормальную половую жизнь. После непродолжительных уговоров он согласился. Жду с нетерпением. Лила".
- Позволь заметить, что она поняла меня неправильно! - Доктор предпринял попытку оправдаться, но ничто не могло оторвать Розу от книги.
- "Я уверена, что Доктору и мне пора сделать новый шаг в наших отношениях. Сложно сказать, что я чувствую, особенно после прочтения этой книги; надо все хорошенько проанализировать и тогда решать. Романа", - сказала Роза нарочито любезно-светским голосом. Пока она не перевернула страницу, Доктор выглядел немного напряженным.
- "Мне кажется, что Доктор испытывает ко мне нежные чувства. Я не знаю, как к этому относиться". Подпись - Адрик.
- Ладно, вот это уже совсем неправда, - оскорбился Доктор. Роза даже не оторвала взгляда от книжки:
- "Доктор поцеловал меня сегодня и это было здорово. Целую и обнимаю, Пери", - процитировала Роза на высокой ноте. Доктор поморщился.
- "Я думаю, нащи отношения вышли за рамки учитель-ученик. Эйс", - прочла Роза с легким ужасом. Она посмотрела на Доктора, вопросительно приподняв бровь, но он молча покачал головой.
- "Я нашла этот журнал во время пребывания на корабле Доктора и решила добавить свои два цента. Недавно Доктор страстно поцеловал меня, и, как я вижу по этому журналу, он вообще страстный мужчина. Он просто прижал меня к дереву и...",  - Роза замолчала, потому что Доктор вырвал книгу из её рук.
- Эй, это личное! - сказал он и положил книгу себе за спину, на панель Тардис.
- Ты что, межгалактический повеса? - спросила Роза пораженно. - А это журнал побед?
Доктор неловко пожал плечами и пробормотал:
- Вовсе нет! Просто... всякое случалось.
- Ага, конечно, с тобой постоянно что-то случается, - сказала Роза и скрестила руки.
- Ну да.
Она сердито посмотрела на него:
- Не могу поверить! Просто... - она не закончила.
- Почему тебя это так тревожит? - вдруг спросил Доктор.
Роза замерла, посмотрела на него, а потом уставилась в пол.
- Просто... это как бы... странно.
- Странно, что у меня была личная жизнь? Я говорил тебе об этом, Роза, - он поднял бровь. - И могу сообщить тебе, что они писали это все по собственному желанию. Я не ставлю зарубки над кроватью.
- Просто не верится, - прошептала Роза и отвернулась.
- Просто не верится во что? - спросил Доктор. - И почему тебя это так тревожит?
- И знаешь, - продолжила Роза, не отвечая на заданный вопрос, - они все говорят, как здорово это было.
- Что ж, может, ты заметила, что никто из них не сходил с ума от ревности. Бога ради, они все писали в одном журнале! - выразительным жестом Доктор указал на книгу. Роза было смутилась, а потом затрясла головой:
- Нет! Я не ревную, - возразила она, еще сильнее надувшись. Доктор вздохнул. - Я просто...
Она сделала пару шагов к нему и он посмотрел на неё с тревогой. Не собирается ли она его ударить? Не то чтобы она когда-то вела себя в стиле своей матери, но, знаете, всякое бывает.
Все-таки она не стала ни бить его, ни кричать. Вместо этого она схватила его за отвороты пиджака, притянула к себе и крепко поцеловала. Доктор не сопротивлялся, но через пару мгновений опомнился и оттолкнул её:
- Постой-ка. Роза...
- Ну, они все говорили, что это было классно. Я только хотела проверить. Иначе вышло бы нечестно!
Он снова вздохнул и, оперевшись на панель управления, взял руки Розы в свои:
- Ни с кем из них у меня ничего не было. Они записывали свои наблюдения, которые по большей части оказались неверными. Я поцеловал Пери для генетического обмена, только-то всего. А что касается Грейс, у меня была амнезия и я вообще не помнил, кто я.
Роза передернула плечами, но обиженное выражение начало исчезать с её лица.
- Извини, - сказала она. - Я думаю, я немного приревновала.
- Немного? - переспросил он, рассмеявшись, и крепче сжал её руки. - Роза, из всех людей, о которых мы сегодня говорили, только одного человека я хотел поцеловать просто так.
- Роману? - спросила она неловко, но уже улыбаясь. Он покачал головой:
- Тебя, - он наклонился и накрыл её губы своими. Руки собственнически сомкнулись на её талии, и поцелуй вышел образцовым - и пылким, и нежным. Доктор чувствовал, что она улыбается.
- И я, - согласилась она парой минут спустя.
Он улыбнулся ей и посмотрел на книгу:
- А теперь сожги эту штуку, пока она не доставила нам еще больше проблем.
Она засмеялась и снова поцеловала его.

По своему опыту Роза знала, что Тардис не терпит никакого огня на борту и книгу сжигать не стала. В конце концов, были варианты и получше. Переодевшись в пижаму, Роза запрыгнула на кровать и достала свою любимую розовую ручку с блестками. На тумбочке лежала та самая синяя книга, которую ей удалось утащить. Роза открыла книгу на чистой странице и занесла над ней ручку.
"Дорогой дневник, - написала она, улыбаясь. - Сегодня я поцеловала Доктора и это было потрясающе. С любовью, Роза".

0

2

- "Мне кажется, что Доктор испытывает ко мне нежные чувства. Я не знаю, как к этому относиться". Подпись - Адрик.

:D

0


Вы здесь » Torchwood and Doctor Who » Гет » Дорогой дневник, Десятый/Роза, PG-13, флафф