Torchwood and Doctor Who

Объявление

Добро пожаловать на форум "Torchwood and Doctor Who"!

Этот форум создан для публикации фанфикшена (авторских фиков и переводов), клипов и арта по фэндомам "Torchwood" и "Doctor Who". Как и большинство форумов с фанфиками, этот тоже может содержать материалы, описывающие романтические/сексуальные отношения между лицами одного пола (слэш/фэмслэш). Если вам не исполнилось 18 и/или вы не приемлете эти темы в творчестве - большая просьба покинуть сайт.

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума и с правилами размещения работ на форуме.

p.s. Я понимаю, что форум пока выглядет совсем не обжитым и поэтому кажется местом не уютным, где не стоит задерживаться. Но, только преодолев свои сомнения, можно превратить форум из нового и необжитого в место интересное и приятное во всех отношениях.^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Torchwood and Doctor Who » Слэш » За новой встречей неизбежно расставание, Джек/Десятый Доктор, PG-13, д


За новой встречей неизбежно расставание, Джек/Десятый Доктор, PG-13, д

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: За новой встречей неизбежно расставание
Фэндом: Доктор Кто
Автор: Fly in blue
Бета: _Наблюдатель
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Джек/Десятый Доктор
Жанр: драма
Спойлеры: вроде есть, но смутные
Предупреждение: всего лишь намеки на слэш
Саммари: Джеку выпадет шанс снова встретиться с Доктором при неожиданных обстоятельствах
Время действия: прошло какое-то время после 4 сезона
Статус: закончено

0

2

Поначалу Джек не понял, что его разбудило. Словно что-то вырвало то ли из сна, то ли из забытья. С трудом разлепив веки, он с досадой вздохнул. Все тело затекло, а шея и вовсе одеревенела. Неудивительно, он опять уснул за столом. Хорошо, хоть не лицом на клавиатуре. Она бы неплохо отпечаталась у него на щеках на радость Гвен и Янто. Но от мыслей о собственной внешности и ноющих мышцах его отвлек звук, доносившийся из соседней комнаты, звук, и разбудивший его. Он поднял голову и прислушался. Было в звуке нечто странное и знакомое одновременно. Столь похожее на… «Невозможно». Мысль не успела промелькнуть, а он был уже на ногах, наплевав на протесты еще не пришедшего в норму тела. Стул отлетел в сторону. И черт с ним. Расстояние до двери сократилось до одного шага-прыжка. Дверь открылась сразу. Ее счастье. В противном случае она бы вылетела вместе с косяком. Одно краткое и в то же время невероятно долгое мгновение Джек стоял на пороге, улыбаясь в пространство. Комнате, воздуху. Всему, что его окружало. Бессмысленно. Просто потому что не мог не улыбаться. Прямо посредине гостиной стояла синяя полицейская будка.
Когда первая радость, а вместе с ней и растерянность, схлынули, Джек забеспокоился. По идее, двери ТАРДИС уже должны были отвориться, и из них должен был появиться Доктор. Но секунда сменялась секундой, и ничего не происходило. «Это не к добру», - решил Джек и, подбежав к ТАРДИС, толкнул дверь. Она открылась сразу. Слегка удивленный, он прошел внутрь. Доктора нигде не было видно. Уж его долговязую фигуру можно было всегда заметить с самого порога. Джек чуть прошел вперёд и испугался. В центре комнаты управления, неподалеку от кресла, уткнувшись лицом в решетчатый пол, лежала до боли знакомая фигура. В коричневом пальто. Всё том же проклятом коричневом пальто. Джек осторожно перевернул Доктора и немедленно закрыл глаза. Пальто Доктора было расстегнуто, и хорошо было видно, что пиджак и рубашка покрыты кровью. Не такого цвета, как у обычных, нормальных людей, немного другого оттенка, но кровью.
- Черт, - вырвалось у Джека. – У нас не бывает спокойных свиданий, верно, Доктор?
Он не ожидал, что тот ему ответит. Но тайм-лорд неожиданно открыл глаза и, прошептав: - Надо извлечь пулю, - снова потерял сознание.

Пару часов спустя Джек сидел возле кровати, то поглядывая на лицо Доктора, то, от нечего делать, катая по ладони злосчастную пулю. Она была необычной круглой формы. И столь же необычно большой и тяжелой. Отнюдь не дробинка. Такой пулей и слона легко убить, не то, что человека. Но Доктор не человек, так что… Джек перевел взгляд на лежавшего в кровати тайм-лорда. Может, всё не так страшно, как выглядело два часа назад.
Доктор пошевелился, и Джек немедленно придвинулся ближе к кровати.
- Так-то лучше, - сказал Доктор, слегка повернув к нему голову.
- Теперь у тебя есть сувенир, - и Джек показал ему пулю. Он не знал, как по-другому начать разговор.
- Оставь себе, – поморщился Доктор. – Я собираю сувениры, но не такие.
- Как тебя угораздило?
- Долгая история.
По выражению лица Доктора Джек понял, что подробностей ему не дождаться. Их придется вытягивать.
- По-прежнему один?
- Не совсем. Просто они не задерживаются надолго.
- Тебе нельзя быть одному. Был бы у тебя компаньон, глядишь, подобного бы не случилось.
- Смешно слышать такое от тебя.
- Почему? – удивился Джек.
- Во-первых, потому что ты сам ушел. Тебя никто не выгонял.
- Ты знаешь причину.
- Да, она отчасти извиняет, но не отменяет самого факта.
- А во-вторых? – поспешно спросил Джек. Меньше всего в тот момент ему хотелось оправдываться и спорить.
- Вся заваруха приключилась из-за твоего современника.
Джек с непонимающим видом уставился на Доктора.
- Современника?
- Да. Пребывание в Торчвуде плохо сказалось на твоих мыслительных процессах? Когда я говорю «современник», я подразумеваю под ним человека из твоего столетия. Не этого. Того, – и Доктор указал пальцем в потолок, словно там, наверху, и находилось столетие Джека.
Джек задумчиво изучил пулю.
- Не припомню, чтобы в 51 веке стреляли такими пулями. Разве что временная линия с тех пор изменилась, или кто-то умудрился на этот раз уничтожить не один, а все оружейные заводы, и народу пришлось перейти на кустарное производство. Вернуться обратно в период промышленной революции, а то и Средневековья.
Доктор усмехнулся.
- Почти угадал. Это пуля из аркебузы.
- Вот это да, - Джек подбросил пулю на ладони. - Значит, ты был в прошлом? И наткнулся на моего современника? И что он там делал?
- Неважно, - отмахнулся Доктор, но чуть погодя со вздохом добавил: - Хотел убить Франциска I.
- Зачем? – искренне изумился Джек.
- Откуда мне знать? Заниматься психоанализом было как-то, знаешь, некогда. Хотя есть у меня теория, что вы все в 51 веке просто от скуки тронулись.
- Но ты его, конечно, остановил?
- Да, - кратко ответил Доктор.
- Неужели это он выстрелил в тебя из аркебузы?
Несмотря на ситуацию, картина вырисовывалась нелепая и оттого смешная, так что Джек невольно ухмыльнулся, задавая этот вопрос.
- Нет.
Доктору явно не нравилась тема беседы, но по какой-то причине он все-таки поддерживал разговор. Неохотно. Как будто делая одолжение.
- Оказался не в том месте и не в тот час. Но хватит об этом.
Он повертел головой по подушке.
- Я ведь не в ТАРДИС?
- У меня дома.
- Кто бы сомневался, - едва разборчиво пробурчал Доктор. – И, разумеется, в твоей кровати?
- Она очень удобная, - объяснил Джек.
- Еще бы.
Между ними повисла неловкая пауза.
- Как бы то ни было, - смущенно нарушил молчание Джек, – я рад, что ты вспомнил обо мне, а не отправился к кому-нибудь другому.
- Это не я, - тайм-лорд отвел взгляд.
Ответ Доктора был неожиданным и вызвал болезненное чувство в груди.
- Извини?
- Это ТАРДИС отвезла меня к тебе.
Джек долго переваривал новость. Он ожидал чего угодно, но только не такого.
- Вот как, - выдавил он из себя. – Надо же. Я думал, что она…
- Нет, нет, - не дал ему договорить Доктор, - Ты по-прежнему ей не нравишься. Но, учитывая обстоятельства, она выбрала тебя, как обладающего необходимыми навыками и возможностями. Ты же знаешь, я не могу обратиться за помощью в больницу. И пулю сам вынуть не мог. Так что ты был подходящей кандидатурой. Хотя мне самому любопытно, почему, несмотря на ваши отношения, она выбрала именно тебя. В этом что-то скрывается… Но причину она никогда не откроет. Это так и останется тайной.
«Или она понимает намного больше нас самих», хотелось сказать Джеку, но он промолчал, опасаясь реакции Доктора. Когда у того темнел взор, у Джека по коже бежали мурашки, и отнимался язык. - Теперь мне надо отдохнуть, - заявил Доктор, закрывая глаза.
Джек послушно встал и вышел из собственной спальни.

Джек вошел без стука. Доктор, стоя к двери спиной, застегивал рубашку. Он повернулся, застегивая на ходу последнюю пуговицу, и оправил рукава.
«Эх, не успел», - с сожалением вздохнул Джек.
- Уже на ногах? - спросил он вслух, быстро пряча огорчение за жизнерадостной улыбкой.
- Не просто на ногах, - ответил улыбкой Доктор. – А как новенький. Сам посмотри, - и Доктор покрутился перед ним (не был бы Джек с ним хорошо знаком, решил бы, что тот специально его дразнит). – Видишь?
Джек с удовольствием бы посмотрел, но прекрасно понимал, что тянуться к рубашке руками не стоит. Впрочем, руки сами дернулись вперед, но он вовремя спохватился и вытянул их почти по швам. Доктор движение заметил, но никак не прокомментировал.
- Всего за один день? – как Джек ни старался, сохранить невозмутимость ему не удалось.
- А мне больше и не надо.
Доктор внимательно посмотрел на вытянувшееся лицо Джека, и с несвойственной ему теплотой добавил: – Пора уходить.
Он протянул правую руку. На прощание. Джек принял её, хотя внутри все перевернулось. «И всё», - подумалось ему. - «Так быстро, так сухо. Словно вычеркнут навсегда. Навечно. А ведь я мог стать идеальным спутником, Доктор. Бессмертный, бездомный, свободный».
И тут неожиданно Доктор заключил его в объятья. Не веря самому себе, Джек ответил, повеселев так же стремительно, как за мгновение до этого впал в уныние. Он никогда не знал, как Доктор себя поведет. Предыдущего он понимал лучше. Этот был вечно полон сюрпризов. И где-то глубоко внутри Джек чувствовал, что даже побивается его. Но выпускать его из объятий ему очень не хотелось. Доктор, выждав немного, прошептал ему на ухо: «Прощай, бессмертный», и высвободился сам.
- До новой встречи, - тихо отозвался Джек, не ожидая, что заторопившийся Доктор его услышит.
С легкой грустью он смотрел, как Доктор исчезает в синей будке.
«Береги его», мысленно попросил он ТАРДИС и скрестил пальцы.

0

3

Fly in blue
спасибо... написанно хорошо.
но как же грустно все это.=(

0

4

Fly in blue
понравилось. спасибо =)))

Fly in blue написал(а):

А ведь я мог стать идеальным спутником, Доктор. Бессмертный, бездомный, свободный».

они могли хотя бы попробовать! это было бы весело, я думаю))))))

0

5

*Дарси*
Могли бы. За Джеком бы не заржавело. Загвоздка в Докторе.

0

6

:disappointed: жалко Дока....да и Джека тоже

0


Вы здесь » Torchwood and Doctor Who » Слэш » За новой встречей неизбежно расставание, Джек/Десятый Доктор, PG-13, д